Maison > Jeux > Puzzle > Color Puzzle
Color Puzzle

Color Puzzle

4.5
Télécharger
Description de l'application

Color Puzzle est un jeu hors ligne relaxant de tri et d’appariement des couleurs par teinte.

Avez-vous un œil maître pour les couleurs ? Votre vision des couleurs est-elle exceptionnellement précise ?

Ou cherchez-vous simplement un beau jeu de puzzle relaxant ?

Alors c’est le jeu que vous ne pouvez pas manquer !

Ce beau jeu de puzzle de couleurs hors ligne propose plus de 500 niveaux.

Divers modes de jeu et niveaux de difficulté mettront votre perception des couleurs à l’épreuve !

Jouez seul ou partagez vos élégants et beaux puzzles de teinte avec vos proches.

Détendez-vous avec Color Puzzle et profitez du voyage vers le statut de maître des couleurs !

♢ Comment jouer à Color Puzzle ♢

★ Color Puzzle est facile à jouer : Appariez et rangez les blocs de couleur dans le bon ordre de teinte.

★ Une fois que vous avez trié tous les blocs dans la séquence de teinte correspondante, votre beau puzzle de couleurs est terminé.

★ Partagez vos puzzles de teinte terminés avec vos proches si vous les appréciez !

♢ Fonctionnalités du jeu Color Puzzle ♢

★ Gameplay simple : Profitez simplement des puzzles de couleurs.

★ Un jeu de puzzle de couleurs apaisant : Construisez votre puzzle étape par étape.

★ Comparez vos scores avec la moyenne mondiale et testez votre perception des couleurs et des teintes.

★ Chaque puzzle terminé peut être téléchargé en tant que beau fond d’écran mobile.

★ Niveaux de défi : Terminez dans un nombre limité de coups pour gagner des fonds d’écran d’édition spéciale.

★ Un jeu de puzzle avec de nombreux niveaux : Profitez de plus de 500 puzzles de couleurs.

★ Un jeu de puzzle hors ligne : Jouez à Color Puzzle à tout moment sans avoir besoin de WiFi.

★ Un jeu de teinte relaxant hors ligne à partager avec vos proches via les réseaux sociaux.

Détendez-vous avec Color Puzzle et profitez du jeu hors ligne.

Quoi de neuf dans la dernière version 6.5.0

Dernière mise à jour le 25 oct. 2024

[Version 6.5.0] - De nouveaux niveaux sont là ! Nous espérons que vous apprécierez les nouveaux puzzles :)

Captures d'écran
Color Puzzle Capture d'écran 0
Color Puzzle Capture d'écran 1
Color Puzzle Capture d'écran 2
Color Puzzle Capture d'écran 3
Derniers articles
Jeux tendance